PRODUCTOS HAMIDE STABLE

HIJOS DE DRAFT PICK (Candy Ride)

Meydan alista una gran noche de fiesta

Este sábado, desde las 6:30am (hora Perú) inician las carreras en Meydan.

Dubai 29/03/2024 José Luis De La Cruz José Luis De La Cruz
WhatsApp Image 2024-03-29 at 3.47.24 AM
TROFEOS - Foto: Dubai World Cup

Una nueva edición de la Dubai World Cup (G1) está a la vuelta de la esquina. Mañana, desde las 6:00 de la mañana (hora Perú, 3:00PM hora Dubái) iniciará todo en el majestuoso Hipódromo de Meydan, en los Emiratos Árabes Unidos. Serán nueve eventos con más de 30 millones de dólares a repartirse y aquí les dejamos el programa de carreras para esa reunión, con nuestras selecciones a pie de página:

Dubai Kahayla Classic (G1) - 2000m
1. Af Alwajel - T. O'Shea
2. Aljs Jamran - S. Mazur
3. Alarqam - M. Barzalona
4. Asfan Al Khalediah -A. Alawfi
5. Barakka - C. Beasley
6. Dergham Athbah - B. Pinheiro
7. Falaah - A. Al Rasbi
8. First Classs - P. Dobbs
9. Hadi De Carrere - M. Guyón
10. RB Kingmaker - R. Mullen
11. RB Rich Lyke Me - A. De Vries
12. Suny Du Loup - J. Crowley
13. Tilal Al Khalediah - A. A Furaydi

Godolphin Mile (G2) - 1600m
1. Caramel Chip - C. Demuro
2. Desert Wisdom - A. De Vries
3. Eastern World - C. Beasley
4. Isolate - L. Saez
5. Qareeb - O. Chávez
6. Remorse - P. Cosgrave
7. Saudi Crown - F. Geroux
8. Scotland Yard - L. Morales
9. Southern Artist - A. Fresu
10. Swing Vote - W. Buick
11. Two Rivers Over - E. Maldonado
12. Walk Of Stars - T. O'Shea
13. Pacholli - J. Da Silva

Dubai Gold Cup (G2) - 3200m césped
1. Al Nayyir - C. Soumillon
2. Coltrane - O. Murphy
3. Daramethos - O. Chávez
4. Eldar Eldarov - J. Doyle
5. Enemy - R. Kingscote
6. Giavellotto - B. Coen
7. Iron Barows - C. Demuro
8. Passion and Glory - K. Stott
9. Roberto Escobarr - H. Doyle
10. Sea Stone - J. Crowley
11. Siskany - W. Buick
12. Sober - M. Guyón
13. Trawlerman - K. Shoemaker
14. Libyan Glass - R. Sakai
15. Sevenna's Knight - M. Barzalona
16. Tower Of London - R. Moore

Al Quoz Sprint (G1) - 1200m
1. Bilhayl - B. Coen
2. California Spangle - B. Avdulla
3. Casa Creed - L. Saez
4. Danyah - J. Crowley
5. Diligent Harry - R. Kingscote
6. Emaraaty Ana - S. Osborne
7. Jasper Krone - T. Danno
8. King Gold - S. Pasquier
9. Ponntos - A. Fresu
10. Sight Success - R. Moore
11. Frost At Dawn - M. Barzalona
12. Star Of Mystery - L. Dettori

UAE Derby (G2) - 1900m
1. Auto Bahn - M. Barzalona
2. Oasis Boy - C. Soumillon
3. Rock Walk - J. Moreira
4. Ballon D'Or - N. Yokoyama
5. Forever Young - R. Sakai
6. George Tesoro - Y. Kawada
7. Guns And Glory - J. Spencer
8. Henry Adams - R. Moore
9. Killer Collect - Retirado
10. Mendelssohn Bay - P. Cosgrave
11. Navy Seal - W. Lordan
12. Pandagate - D. Davis
13. Satono Phoenix - Retirado

Dubai Golden Shaheen (G1) - 1200m
1. Bold Journey - L. Dettori
2. Colour Up - P. Dobbs
3. Don Frankie - C. Demuro
4. Freedom Fighter - R. Muller
5. Hopkins - L. Saez
6. Igniter - T. Sasagawa
7. Keiai Dorie - C. Lemaire
8. Leading Spirit - P. Cosgrave
9. Mouheeb - B. Coen
10. Nakatomi - J. Spencer
11. Remake - Y. Kawada
12. Run Classic - F. Geroux
13. Sibelius - R. Moore
14. Tuz - T. O'Shea

Dubai Turf (G1) - 1800m césped
1. Cairo - W. Lordan
2. Calif - A. De Vries
3. Catnip - C. Lemaire
4. Danon Beluga - J. Moreira
5. Do Deuce - Y. Take
6. Facteur Cheval - M. Guyón
7. Lord North - L. Dettori
8. Luxembourg - R. Moore
9. Materno Sky - N. Yokoyama
10. Measured Time - W. Buick
11. Real World - K. Stott
12. San Donato - P. Dobbs
13. Straight Arron - B. Avdulla
14. Voyage Bubble - M. Barzalona
15. Namur - C. Demuro
16. Nashwa - H. Doyle

Dubai Sheema Classic (G1) - 2400m césped
1. Junko - M. Guyón
2. Justin Palace - J. Moreira
3. Point Lonsdale - W. Lordan
4. Rebel's Romance - W. Buick
5. Shahryar - C. Demuro
6. Simca Mille - J. Doyle
7. Sisfahan - L. Delozier
8. Spirit Dancer - O. Orr
9. Auguste Rodin - R. Moore
10. Emily Upjohn - K. Shoemaker
11. Stars On Earth - C. Lemaire
12. Liberty Island - Y. Kawada

Dubai World Cup (G1) - 2000m
1. Clapton - D. Davis
2. Crupi - L. Saez
3. Defunded - A. Al Furaydi
4. Derma Sotogake - C. Lemaire
5. Dura Erede - B. Murzabayev
6. Kabirkhan - P. Dobbs
7. Laurel River - T. O'Shea
8. Military Law - O. Chávez
9. Newgate - L. Dettori
10. Senor Buscador - J. Alvarado
11. Ushba Tesoro - Y. Kawada
12. Wilson Tesoro - Y. Hara

Nuestras selecciones:
1. Suny Du Loup (12 - J. Crowley
2. Saudi Crown (7) - F. Geroux
3. Siskany (11) - W. Buick
4. Casa Creed (3) - L. Saez
5. Forever Young (5) - R. Sakai
6. Sibelius (13) - R. Moore
7. Do Deuce (5) - Y. Take
8. Auguste Rodin (9) - R. Moore
9. Ushba Tesoro (11) - Y. Kawada